Декада проводилась в рамках единого плана мероприятий по реализации Программы профилактики правонарушений в Вооруженных Силах Республики Казахстан на 2022 год. Цель проведения данной декады - ограждение военнослужащих и членов их семей от негативного влияния деструктивной идеологии религиозного экстремизма.

В течение декады в Военном колледже были организованы и проведены профилактические мероприятия. С военнослужащими были проведены занятия по предупреждению влияния деструктивной идеологии. Особое внимание было посвящено теме межнационального и межконфессионального единства народа Казахстана, в актовом зале был организован просмотр короткометражного фильма «Жұмақ». Также супругам военнослужащих были даны советы по воспитанию подрастающего поколения в духе казахстанского патриотизма, а также по профилактике и ограждению детей от влияний деструктивных идей.

Отделом воспитательной и идеологической работы было проведено тестирование, направленное на изучение личностных особенностей и определения общего портрета религиозной обстановки воинского коллектива.

Самое большое богатство нашей страны – это, прежде всего, наше единство, мир и согласие, которое мы должны ценить и оберегать по достоинству.

Адрес: 010000, г.Астана, Левый берег, Коргалжынское шоссе, дом 16/1

Телефоны для справки:

Дежурная часть: +7 (7172) 27-38-53
+7 708 970-38-53
+7 701 674-09-96

e-mail: voencol@mail.kz

Инстаграм: militarycollege