В рамках празднования 30-летия Вооружённых Сил Республики Казахстан уланы Военного колледжа им. С. Нурмагамбетова провели классный час, посвящённый памяти первого Министра обороны Республики Казахстан, генерала армии Сагадата Кожахметовича Нурмагамбетова.

В своих выступлениях уланы отметили, что генерал Нурмагамбетов - человек, посвятивший свою жизнь защите Отечества. Он был первым министром обороны, заложивший прочный фундамент и внёсший неоценимый вклад в становление Вооружённых Сил Республики Казахстан.

Сегодня для всех поколений офицеров и сержантов, для курсантов высших военных учебных заведений и воспитанников военных школ, Сагадат Нурмагамбетов является примером мужества и истинного служения своей Родине.

Вооружённые силы не создавались в одночасье, это упорная и слаженная работа выдающихся личностей, принимавших важнейшую роль в создании современной армии. На примере боевых традиций наших предков, сегодня мы с достоинством воспитываем молодое поколение в духе Казахстанского патриотизма.

Адрес: 010000, г.Астана, Левый берег, Коргалжынское шоссе, дом 16/1

Телефоны для справки:

Дежурная часть: +7 (7172) 27-38-53
+7 708 970-38-53
+7 701 674-09-96

e-mail: voencol@mail.kz

Инстаграм: militarycollege