Новый год – это замечательный праздник, который любят и взрослые, и дети. Конечно, детвора относится к этому празднику с особым трепетом: наряжается пушистая ёлка, готовятся костюмы для новогоднего карнавала, пишется письмо Деду Морозу с просьбой о желанном подарке.

Чтобы праздник, полный ожидания чуда, состоялся и для ребятишек, возможности которых ограничены по состоянию здоровья, неравнодушными людьми, активистами благотворительных организаций проводятся специальные новогодние акции.

Не остались в стороне и военнослужащие Республиканской школы «Жас улан» имени генерала Нурмагамбетова С.К.

23 декабря внештатные работники службы по работе с семьями военнослужащих школы совместно с супругой начальника школы -руководителем службы Абдуаитовой Айнур Алайдаровной, супругой начальника штаба - Культаевой Гульсарой Торебаевной, супругой начальника отдела по воспитательной и идеологичской работе - Бектлеуовой Арнагуль Толегеновной поздравили с наступающим праздником детей военнослужащих, которые к сожалению не имеют возможности самостоятельно посетить новогодний утренник.

Диану, которая лежит в центре материнства и детства. Айзере, которая тоже не сможет прийти на праздник. А так же еще четверо детишек с ограниченными возможностями.

Ребятишки с радостью встречали Деда Мороза и Снегурочку, рассказывали им стихотворения, пели песенки про ёлочку, а любимые новогодние персонажи, конечно же, подарили малышам подарки.

В конце маленьких семейных импровизированных утренников дед Мороз и Снегурочка пожелали ребятишкам исполнения всех самых заветных желаний и новогоднего волшебства!

«Мы всем сердцем понимаем проблемы таких семей. Для нас было важно, чтобы праздник и радость пришли ко всем детям. Ведь ограниченные возможности не должны быть преградой для самых счастливых событий в жизни этих детишек!» - сказала старший сержант Альмира Асылбекова, добрая Снегурочка маленькой новогодней сказки.

«Мы настроены сделать такие акции добра регулярными, ведь они очень важны не только для особенных детей, но и для их родителей – военнослужащих. Наши акции – это поддержка и внимание нашим коллегам, оказавшимся в непростых жизненных ситуациях» – прокомментировала мероприятие руководитель службы по работе с семьями военнослужащих Айнур Алайдаровна.

И ребятишки, и их родители получили ещё один важный подарок – хорошее настроение. Пусть позитивное настроение, вера в хорошее и доброе, улыбки, радость сопровождают их весь предстоящий новый 2020 год!

24.12.19 24.12.19 24.12.19 24.12.19

Address: 010000, Astana city, left side, Korgalzhyn highway 16/1
Oderly unit а Call center +7(7172)47-40-97
Fax +7(7172)47-40-96
e-mail: zhasulan.mil@post.kz

Инстаграм: militarycollege

Website development and support: Gala studio