На основании постановления Правительства Республики Казахстан от 9 февраля 2021 года Республиканская школа «Жас улан» имени генерала Нурмагамбетова С.К. Министерства обороны Республики Казахстан была реорганизована в Военный колледж имени Героя Советского Союза, Халык каhарманы, генерала армии Сагадата Нурмагамбетова Министерства обороны Республики Казахстан.


Уважаемые родители, представители.

Уведомляем Вас, что в соответствии с Постановлением Правительства Республики Казахстан от 9 февраля 2021 года № 45 Республиканская школа «Жас улан» имени генерала Нурмагамбетова С.К. г. Нур-Султан (далее - Школа) реорганизована в Военный колледж Министерства обороны Республики Казахстан имени генерала армии Нурмагамбетова С.К.

Колледж реализует программы технического и профессионального образования.

Обучение по программам общего среднего образования (средняя школа) производиться не будет, так как лицензия на данную образовательную деятельность, будет исключена.

При поступлении, соответствующие письменные уведомления, Вам были выданы, также Вами подписывался договор на обучение, в п. 4.4. которого была оговорена возможная реорганизация школы в Военный колледж.

В соответствии с п. 2 ст. 42 Закона РК «Об образовании», воспитанники будут перераспределены для дальнейшего обучения в республиканские школы «Жас улан» гг. Алматы, Караганды, Шымкент.

Адреса и телефоны учебных заведений:

Республиканская школа «Жас улан» имени Б. Момышулы –
г. Алматы, ул. Пятницкого, 100, тел. 8(727)3097365.

 Республиканская школа «Жас улан» имени Т. Бегельдинова –
г. Караганды, ул. Мустафина, 10, тел. 8(7212)561161.

Республиканская школа «Жас улан» имени С. Рахимова –
г. Шымкент, ул. Калдаякова, 3, тел. 8(7252)563245.

Для перевода в одну из вышеуказанных школ, Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в наш адрес.

 Для удобств иногородних родителей (представителей) функционирует  электронная почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., официальная информация о порядке подаче заявления и последующей хронологии действий будет размещена на сайте zhasulan.mil.kz.

Ответственные лица: 

Заместитель начальника по учебной работе подполковник Байкенов Хамит Бакдаулетович  87784535008;  87172474097.

Заместитель начальника по воспитательной и идеологической работе майор Байкулов Серик Нурмолданович  87017013001:  87172474097.

Просим руководствоваться только достоверной информацией нашего официального сайта, не ссылаться и не прибегать к помощи иных должностных лиц роты, взвода и т.д., которые неуполномочены давать какие-либо разъяснения.

Сообщаем Вам, что Вы также вправе перевести своего сына в другие организации образования по Вашему выбору.

Приложение: копия уведомления и выписки из договора на 4-х листах.

 

 

Начальник Республиканской школы «Жас улан»

имени генерала Нурмагамбетова С.К.

полковник юстиции                           Т. Басхожаев

 

Уважаемые родители, представители. Согласно направленным уведомлениям, прилагаем образец заявления на имя начальника Школы.
К данному заявлению необходимо приложить копию удостоверения личности. Скан-копию (или фотографию) этих документов отправляете на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. При копировании документов просим обратить внимание на их качество.

 

Уведомление на рус 1

Уведомление на рус 2

Заявление на рус

УВЕДОМЛЕНИЕ

Образец заявления

Адрес: 010000, г.Астана, Левый берег, Коргалжынское шоссе, дом 16/1

Телефоны для справки:

Дежурная часть: +7 (7172) 27-38-53
+7 708 970-38-53
+7 701 674-09-96

e-mail: voencol@mail.kz

Инстаграм: militarycollege