В военном колледже имени Героя Советского Союза, Халық Қаһарманы, генерала армии Сагадата Нурмагамбетова Министерства обороны Республики Казахстан в объявленный Президентом страны Касым-Жомартом Токаевым 2022 год Годом детей, а также в честь празднования Международного дня защиты детей, отделом по работе с семьями военнослужащих 1 июня 2022 года было организовано праздничное мероприятие.
Для детей военнослужащих военного колледжа на территории Центрального парка культуры и отдыха г.Нур-Султан совместно с членами семей военнослужащих была подготовлена детская площадка с бесплатным мороженым, музыкой и персонажами из известных мультфильмов.
В программу праздничного мероприятия были включены музыкальные выступления детей, состязательные и развлекательные конкурсы, был организован детский флэшмоб. Без внимания и сладких угощений не остались и уланы военного колледжа, которые в настоящее время находятся на учебно-полевых сборах.
Вместе с тем, на сцене городского Амфитеатра прошла концертная программа-фестиваль "BALAPAN ӘЛЕМІ", где члены семей военнослужащих военного колледжа стали зрителями прекрасного действа-концерта, подарившего море позитива, непередаваемые эмоции.

Адрес: 010000, г.Астана, Левый берег, Коргалжынское шоссе, дом 16/1

Телефоны для справки:

Дежурная часть: +7 (7172) 27-38-53
+7 708 970-38-53
+7 701 674-09-96

e-mail: voencol@mail.kz

Инстаграм: militarycollege