Под таким названием в прошедшую субботу в Республиканской школе «Жас улан» имени генерала Нурмагамбетова С.К., состоялось спортивное соревнования среди семей военнослужащих школы.

В соревнованиях приняли участие четыре команды.

Каждая команда демонстрировала свои спортивные навыки.

Организаторами мероприятия выступили представители отдела по работе с членами семей военнослужащих школы под руководством председателя госпожи Айнур Абдуаитовой.

Массовые игры проводились по одиннадцати конкурсным турам, это:

«Конкурс знакомство», «Переноска мячей», «Сквозь игольное ушко», «Змейка», «Теннисист», «Острова», «Прыжки в мешках», «Эстафета», «Притягивание каната», а также конкурсы для пап «Баскетболист» и для мам «Воздушный шарик».

- Мы участвуем первый раз и конечно, хотим победить!

Для этого мы активно тренировались перед соревнованиями — прыгали, бегали, кувыркались, учились вести мяч - рассказала Арнагуль Бектлеуова, супруга заместителя начальника школы по ВИИР майора Серика Байкулова.

Надо сказать, что у каждой команды были активные группы болельщиков. «Батырлар!», «Байтерек!», «Алтын үйя», «Қырандар» —
эти и другие плакаты со словами поддержки то и дело поднимали зрители и приглашенные гости.

Для гостей и конкурсантов с музыкальными номерами выступили воспитанники школы. Свои музыкальный талант продемонстрировала юная восходящая звезда эстрады Аделина Терещенко с песней «Sheget off» и порадовала присутствующих корейским национальным танцем.

По результатам подсчитанных очков победу одержала семья Кусаиновых, которые представляли команду под названием «Батырлар». Команды, занявшие второе и третье места получили подарки и вкусный сладости, а главным призом был торт. Остальные команды получили почетные грамоты и ценные подарки. Не остались и в стороне маленькие участники конкурса детских рисунков и рукоделия который проходил параллельно с семейной эстафетой на тему: «Золотая осень», они также были награждены ценными призами и подарками.

- Данное семейное спортивное мероприятия, посвящено Дню семьи. Целью мероприятия является совершенствование физических качеств, мы за здоровый образ жизни среди детей и развитие массового спорта, а также вовлечение молодых военных семей в коллективный и полезный досуг – отметил начальник школы полковник юстиции Тлеухан Басхожаев.

Главное в спортивном состязаний не победа, а участие и хорошее настроение, а также демонстрация единства и умение быть дружной семьей.


Майор Серик АПЕШЕВ
Фото автора

Адрес: 010000, г.Астана, Левый берег, Коргалжынское шоссе, дом 16/1

Телефоны для справки:

Дежурная часть: +7 (7172) 27-38-53
+7 708 970-38-53
+7 701 674-09-96

e-mail: voencol@mail.kz

Инстаграм: militarycollege