Военнослужащие Республиканской школы «Жас улан» имени генерала Нурмагамбетова С.К., совместно со службой по работе с членами семей военнослужащих провели благотворительную акцию «Дорога в школу» в рамках программы «Год молодежи» объявленной Первым Президентом Республики Казахстан - Елбасы Нурсултаном Назарбаевым.
Цель акции — оказание материальной и иной помощи обучающимся из числа малообеспеченных, многодетных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в период подготовки к началу учебного года.

Представители службы по работе с членами семей военнослужащих организовали благотворительную акцию среди воспитанников школы нуждающихся в материальной помощи, из многодетных семей или молодых юношей оставшихся без попечения родителей.

Так, представителями школы была оказана материальная помощь семье Джумановых. Воспитанник Руслан Джуманов проходит обучение в стенах школы, он с детства мечтает стать военным и с гордостью говорит, что в будущем станет настоящим защитником Отечества.

- Каждый из нас может проявить активность в оказании посильной помощи в подготовке в школу детей из социально-уязвимых слоёв населения, внимание и настоящую заботу каждому ребёнку, чтобы его дорога в школу была самой лучшей и счастливой! – отметил в своем выступлении начальник школы полковник юстиции Тлеухан Басхожаев.

Представителями службы по работе с членами семей военнослужащих школы были закуплены школьные принадлежности, спортивная форма одежды, обувь, а для маленьких детей, идущих в нулевой класс подобраны особые канцелярские принадлежности и вкусные сладости.

- Сегодня, мы из числа военнослужащих школы совместно со службой по работе с членами семей военнослужащих проводим замечательную акцию «Дорога в школу» и не остаемся в стороне. Наш воспитанник Руслан Джуманов, выходец из многодетной семьи воспитывается матерью, в семье насчитывается шестеро детей, мама Руслана постоянно находится на работе, подрабатывает на двух работах. А он как самый старший сын помогает ей во всем – отметила председатель службы по организации работы с членами семей военнослужащих школы Айнур Абдуаитова.

Адрес: 010000, г.Астана, Левый берег, Коргалжынское шоссе, дом 16/1

Телефоны для справки:

Дежурная часть: +7 (7172) 27-38-53
+7 708 970-38-53
+7 701 674-09-96

e-mail: voencol@mail.kz

Инстаграм: militarycollege