В Республиканской школе «Жас улан» имени генерала С.К. Нурмагамбетова началась работа приемной комиссии для юных кандидатов на поступления в школу.

Приемной комиссией было принято 426 документов от кандидатов желающих обучатся в военной школе, это является высоким показателем со стороны молодых юношей которые изъявили большое желание пройти обучение в военном учреждении и в стремлении стать настоящими защитниками своей Родины в столь раннем возрасте.

Республиканская школа «Жас улан» является военным учебным заведением, осуществляющим подготовку по программам общего среднего образования с углубленным изучением государственного и иностранных языков, военных дисциплин, а также усиленной физической подготовкой.

В период образования школа выпустила 17 воспитанников.

В прошедшем году школу окончили 191 улановцев. На сегодняшний день они все успешно проходят обучение в высших военных учебных заведениях нашей страны и в зарубежных странах, таких как: Россия, Беларусия, Китай, Турция и Германия.

Напомним, что в военную школу могут поступить – граждане Республики Казахстан, не моложе пятнадцати лет на год поступления, окончившие 9 классов общеобразовательной школы и получившие свидетельство об основном среднем образовании.

Для поступления в «Жас улан» ребятам необходимо сдать перечень требуемых документов, пройти профессионально-психологический отбор, проверку физической подготовленности и медицинское освидетельствование. Успешное прохождение этапов приема обеспечивает допуск на заключительный конкурсный отбор, в котором в соответствии с результатами трех этапов и среднего балла аттестата, приемная комиссия выводит основной рейтинговый балл и принимает решение о зачислении на учебу.

Приемная комиссия завершит свою работу 21 августа 2019 года, зачисление в школу будет утверждаться приказом начальника школы 22 августа 2019 года.

Адрес: 010000, г.Астана, Левый берег, Коргалжынское шоссе, дом 16/1

Телефоны для справки:

Дежурная часть: +7 (7172) 27-38-53
+7 708 970-38-53
+7 701 674-09-96

e-mail: voencol@mail.kz

Инстаграм: militarycollege