Полевые сборы организованы согласно плану школы на учебный год и проводятся в целях закрепления полученных теоретических знаний с воспитанниками 10-х классов, где главными задачами сборов явились – отработка практических упражнении, а также получения волевых качеств и приобретения знании, навыков и умении на практике.

В целях качественного обучения личного состава умелому и эффективному использованию стрелкового оружия воспитанники сдали зачеты по неполной разборке и сборке автомата Ак-74, выполнили нормативы по надеванию общевойскового защитного комплекта, отработали выверку прицеливания автомата Ак-74 при помощи командирского ящика.

Улановцы закрепили практические знания на полевом выходе и на практике получили хорошую подготовку по тактической, огневой, инженерной подготовке и защите от оружия массового поражения.

В ходе сборов воспитанники обеспечивались необходимыми наглядно-агитационными материалами. Кроме того, в выходные дни и свободное время в полевых условиях для них организованы культурно-досуговые и спортивные мероприятия.

По словам командиров учебных рот и взводов, в период прохождения учебы у воспитанников школы формировалась общая картина морально делового качества, физического развития, выносливости с привитием выработанных знании, навыков и умения, сплочением крепкой дружбой коллективизма и самовоспитания.

Адрес: 010000, г.Астана, Левый берег, Коргалжынское шоссе, дом 16/1

Телефоны для справки:

Дежурная часть: +7 (7172) 27-38-53
+7 708 970-38-53
+7 701 674-09-96

e-mail: voencol@mail.kz

Инстаграм: militarycollege