На прошедшей неделе воспитанники Республиканской школы «Жас улан» имени генерала Нурмагамбетова С.К., посетили Национальный университет обороны имени Первого Президента РК - Лидера Нации Вооруженных Сил Республики Казахстан.

В преддверии празднования дня защитника Отечества офицерами воспитательного отдела Национального университета обороны организована экскурсия для воспитанников школы.

В рамках проведения данного мероприятия стало повышения военно-патриотического воспитания подрастающей молодежи, привитие чувства преданности своему Отечеству, любви к Родине и стремлением служить ее интересам.

С юными воспитанниками встретился заместитель начальника Национального университета обороны (по воспитательной и идеологической работе) полковник Мурат Агубаев. Он отметил, что на базе нашего Национального университета обороны служат профессора и высококвалифицированный преподавательский состав, они постоянно совершенствуют учебно-материальную базу, повышают степень компьютеризации учебного процесса, широко внедряя современные комплексы технических средств обучения. На сегодняшний день в Национальном университете обороны обучение производится на 4 факультетах, это факультет Академии Генерального штаба ВС, командно-штабной факультет, факультет Национальной гвардии и факультет повышения квалификации, а также имеются 11 кафедр и 6 курсов.

Ученики с большим интересом и вниманием слушали, задавая интересующие их вопросы.

Воспитанники школы ознакомились с историей, посмотрели документальный видеоролик по созданию Национального университета обороны, посетили научную библиотеку, учебные классы, кафедры и военный научно-исследовательский центр.

- Патриотизм нужно формировать общими усилиями всего общества, особенно среди молодежи, в наших детях. Успех и международное признание каждого нашего гражданина – это бесценный капитал, предмет гордости и достояние всех казахстанцев. На этих примерах нужно поднимать дух нации! Быть патриотом своей Родины – в завершении отметил полковник Мурат Агубаев.

По завершению мероприятия воспитанники школы поблагодарили офицеров воспитательного отдела и военнослужащих за интересную и столь увлекательную экскурсию.

Майор Серик АПЕШЕВ
Фото старшего сержанта Алины Даулетовой

Адрес: 010000, г.Астана, Левый берег, Коргалжынское шоссе, дом 16/1

Телефоны для справки:

Дежурная часть: +7 (7172) 27-38-53
+7 708 970-38-53
+7 701 674-09-96

e-mail: voencol@mail.kz

Инстаграм: militarycollege