Вам всем известно, что в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции Министерством образования и науки Республики Казахстан отменены государственные экзамены и мероприятия, посвященные окончанию школы.

Сообщаем, что оценки за 3,4 четверти и 2019-2020 учебный год воспитанникам Республиканской школы «Жас улан» имени генерала Нурмагамбетова С.К. будут выставлены по текущим оценкам, полученным в ходе дистанционного обучения.

На сегодняшний день, школой проводится работа по организации регистрации воспитанников на сайте Национального центра тестирования МОН РК для сдачи Единого национального тестирования по месту жительства.

Аттестаты об общем среднем образовании воспитанникам 11 классов будут пересланы почтой по месту жительства, либо могут быть выданы в руки родителей (законных представителей).

 При убытии воспитанников в каникулярный отпуск, для организации дистанционного обучения были выданы учебники. По окончании учебного года необходимо организовать передачу учебников обратно в школу (выдача аттестатов будет производится только при возврате учебников в полном объеме).

Одновременно информируем, что согласно, п. 84, главы 4 «Обеспечение вещевым имуществом воспитанников Кадетского корпуса и Республиканской школы «Жас улан»» приказа Министра обороны Республики Казахстан  от «11»  июля  2012 года №330 «Правила обеспечения военнослужащих вещевым имуществом», по окончанию учебных заведений воспитанники при поступлении в военные учебные заведения (военные факультеты) будут обеспечиваться с теми предметами военной формы одежды (кроме инвентарного имущества), которые находились в их пользовании к моменту окончания учебных заведений.

В связи с этим, предоставление предметов военной формы одежды в полном комплекте будет производится после зачисления воспитанника на обучение в военные учебные заведения (военные факультеты).

С уважением,

Начальник Республиканской школы «Жас улан»

имени генерала Нурмагамбетова С.К.

 

полковник юстиции  Т. Басхожаев

 

Адрес: 010000, г.Астана, Левый берег, Коргалжынское шоссе, дом 16/1

Телефоны для справки:

Дежурная часть: +7 (7172) 27-38-53
+7 708 970-38-53
+7 701 674-09-96

e-mail: voencol@mail.kz

Инстаграм: militarycollege