Заместитель министра обороны генерал-лейтенант Тимур Дандыбаев принял участие в торжественной церемонии открытия Военного колледжа имени Сагадата Нурмагамбетова. 

На мероприятии, посвященном «Дню знаний» приняли участие вновь поступившие воспитанники, их родители, а также личный состав Военного колледжа. С поздравлениями также выступили воспитанники детско-юношеского военно-патриотического движения «Жас сарбаз».

«Реорганизация школы «Жас улан» в Военный колледж – это решение, принятое нами в целях подготовки сержантского состава по трем специальностям, которые на сегодняшний день в Вооруженных Силах особо востребованы. Я хочу пожелать Военному колледжу новых успехов и достижений, пусть каждый воспитанник получит новые знания, которые станут фундаментом вашего будущего. Любая карьера начинается с образования. Чем качественнее образование, тем прочнее фундамент, на котором вы построите вашу жизнь» - отметил заместитель министра обороны. 

Обращаясь к воспитанникам Военного колледжа, генерал-лейтенант Тимур Дандыбаев подчеркнул, что открытие колледжа в год 30-летия Независимости Республики Казахстан является одним из значимых событий в оборонном ведомстве. Обучаясь в заведении, которое носит имя легендарного полководца, генерала армии Сагадата Нурмагамбетова каждый воспитанник должен глубоко осознавать правильность своего выбора и всегда брать пример мужества и стойкости предков, сражавшихся за нашу Независимость.

В завершение заместитель министра обороны генерал-лейтенант Тимур Дандыбаев поздравил всех присутствующих с Днем знаний и пожелал процветания и успехов Военному колледжу.

 

 

 

  08 09 2021 3

Адрес: 010000, г.Астана, Левый берег, Коргалжынское шоссе, дом 16/1

Телефоны для справки:

Дежурная часть: +7 (7172) 27-38-53
+7 708 970-38-53
+7 701 674-09-96

e-mail: voencol@mail.kz

Инстаграм: militarycollege